Ansprechpartner

 

      Anette Brüderle
     
Geschäftsführerin

      Sprachen: D, GB, NL, F

      Fon: +49 (0) 28 22 - 98 21 0
      Fax: +49 (0) 28 22 - 98 21 40

      Mail: Bruederle@LB-Zoll.de
 


Verena Pesch
Buchhaltung Hauptverwaltung

Sprachen: D, NL

Fon: +49 (0) 28 22 - 98 21 17
Fax: +49 (0) 28 22 - 98 21 40

Mail: Pesch@LB-Zoll.de
 

 

      Marita Wavra
      Intrastatanmeldung + MWST-Rückerstattung

      Sprachen: D, GB, NL

      Fon: + 49 (0) 28 22 - 98 21 12
      Fax: + 49 (0) 28 22 - 98 21 40

      Mail: Wavra@LB-Zoll.de


 

     Andreas Wirkner
     
Filialleiter L&B Frankfurt/Oder
     Zentrale Kundenbetreuung


     Sprachen: D, GB, RUS, PL

     Fon: +49 (0) 3 35 - 50 48 37
     Fax: +49 (0) 3 35 - 50 48 38

     Mail: Frankfurt@LB-Zoll.de
 


 

      Joanna Jagodzinska
     
Filialleiterin L&B Polska   

      Sprachen: PL, D, GB, RUS

      Fon: +48 (0) 95 - 7 58 33 98
      Fax: +48 (0) 95 - 7 58 33 98

      Mail: lbswiecko@poczta.onet.eu
 

 

      Iwona Sokulska
      Deklarant/Zollagent

      Sprachen: PL, D, RUS

      Fon: +48 (0) 95 - 7 58 33 98
      Fax: +48 (0) 95 - 7 58 33 98

      Mail: lbswiecko@poczta.onet.eu
 

 

      Malgorzata Wilk
      Deklarant/Zollagent

      Sprachen: PL, D, RUS

     Fon: +48 (0) 95 - 7 58 33 98
     Fax: +48 (0) 95 - 7 58 33 98

     Mail lbswiecko@poczta.onet.eu
 

Aktuelles


Fachmeldungen
des deutschen Zolls


Recht & Zoll (GTAI)

L & B informiert
zum BREXIT

(Infoblatt, Stand 18.01.21,
deutsche Version)

(Infoblatt, Stand 18.01.21,
englische Version)

 

 

Fragen zum Zoll

beantworten Ihnen gerne



L & B Frankfurt/ Oder
Andreas Wirkner
+49 (0) 335 - 50 48 37
Frankfurt@lb-zoll.de


L & B Swiecko/ PL
Joanna Jagodzinska
+48 (0) 95 -7 58 33 98
lbswiecko@poczta.onet.eu



Öffnungszeiten Filiale
Frankfurt/Oder:

Mo.  06.00 - 22.00 Uhr
Di - Fr.  07.00 - 21.00 Uhr
Sa.  08.00 - 15.00 Uhr  
So.  18.00 - 22.00 Uhr

und nach Vereinbarung




Buchhaltung/Verwaltung


L & B Emmerich
Harald Peschel
+49 (0) 2822 – 98 21 88
peschel@lb-zoll.de


L & B Swiecko
Joanna Jagodzinska
+48 (0) 95 -7 58 33 98
lbswiecko@poczta.onet.eu



 

Mitgliedschaften

DSLV Deutscher Speditions- und Logistikverband e. V.

 

 

Verband Spedition und Logistik Nordrhein-Westfalen e.V.


 

 

 

Facebook